Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Экономим семейный бюджет

После выхода закона об энергосбережении и повышении энергоэффективности интерес потребителей воды к приборам учета, производимым на приборостроительном заводе, заметно вырос. В прошлом году с предприятием сотрудничали коммунальные службы города и района, обеспечивая водо - и теплосчетчиками АПЗ учреждения социальной сферы, в этом году и управляющие компании являются заказчиками на общедомовые приборы учета, изготовляемые на предприятии.

На фоне постоянного роста тарифов установка бытовых приборов учета, в том числе водосчетчиков, становится экономически выгодной, поскольку потребитель, как правило, не расходует тот объем воды, за который платит по установленным нормативам. Водосчетчик выявляет и контролирует фактическое потребление воды в каждой семье. Потребитель платит только за реально использованную воду.

Водосчетчики, производимые на приборостроительном заводе (СВК 15-3-2, СВК 15-3-2И, СВК 20-5, СВК 20-5И), по качеству не уступают импортным приборам, но они в разы дешевле. Предназначены для установки в квартирах, домах, коммунально-бытовом секторе, на предприятиях, объектах водоканалов, для систем водоподготовки и диспетчеризации. Многие проектные строительные организации оценили конструкторские и технологические плюсы арзамасских приборов, заложили в проектах строящихся объектов привязки для установки именно этих водосчетчиков.

Кстати

В этом году ОАО «АПЗ» приступило к серийному выпуску водосчетчика с импульсным выходом (СВК 15-3-2И), который отличается компактностью (датчик крепится не на счетный механизм, а встроен в него), имеет полностью открытую шкалу измерения, что удобно для визуального контроля, и не вызывает проблем при очередной перепроверке.

Сегодня импульсные водосчетчики пользуются большим спросом.

Вы решили установить водосчетчик с маркой АПЗ

Единственное, что требуется, – позвонить по телефонам сервисной службы (7-91-07, 7-91-77) и сделать заявку.

Специалисты бюро гарантийно-сервисного обслуживания приедут в удобное для клиента время, оценят объем работ, заключат договор, произведут необходимые замеры и в кратчайшие сроки установят необходимые приборы учета. После этого хозяину квартиры нужно обратиться в ресурсоснабжающую компанию для опломбировки и постановки прибора на учет. При этом надо обязательно сообщить, что счетчик был установлен сервисным бюро АПЗ и что у вас есть пакет всех необходимых документов (договор подряда, акт сдачи-приемки, схема установки). Это важно, потому что только при наличии этих документов опломбировка стоит значительно дешевле (первый счетчик – от 350 до 450 рублей, а последующие – около ста рублей).

Подготовила С. Александрова.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_more/1326-jekonomim-semejjnyjj-bjudzhet.html

Календарь новостей