Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

«Горячее сердце»

В первый день весны на сцене Арзамасского театра драмы состоялась премьера спектакля «Горячее сердце». Уже в фойе театра зрители получили в качестве подарка маленькие алые сердечки, как символ любви и милосердия. Горячие сердца, улыбки, вера в чудо артистов спектакля – воспитанников и педагогов Социального приюта г.Арзамаса, заставили поверить в сказку всех зрителей. В числе почетных гостей премьеры присутствовали архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и мэр г.Арзамаса Мигунов А.Н.

«Горячее сердце» - спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева», ее сюжет знаком всем с детства. Герда – роль исполнила Кристина Слободянюк, ищет по свету своего брата Кая, этот образ блестяще сыграл Антон Волгин, попавшего во владения к Снежной королеве. Образ ледяной неприступной красавицы воплотила Оксана Малафеева. Маленькая Герда путешествует по свету со словами «добро, улыбки, радость и тепло», и эти слова творят чудеса: маленькая разбойница становится доброй, ворона щедрой, и даже ледяное сердце Снежной королевы от этих самых главных и самых горячих слов тает. Герда находит Кая и семья вновь собирается вместе, и всем зрителям, как самым маленьким, так и тем, кто уже сами бабушки и дедушки, становится ясно, что именно семья – главная ценность, и что ради нее нетрудно пройти полсвета и совершить не один героический поступок.

Выступления артистов не раз прерывались аплодисментами. Виктор Шилов в образе вороны Клары и Денис Былинкин, перевоплотившийся в маленькую разбойницу, играли просто профессионально. Волнение за юных артистов в этот вечер лишь испытывала режиссер спектакля Людмила Фаустова. Несколько месяцев она проводила репетиции, результат превзошел даже ее ожидания. В 2008 году на сцене того же театра с аншлагом прошел спектакль «Обыкновенное чудо», а 1-го марта 2010 года чудо повторилось вновь.

Анатолий Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке спектакля, глава города признался, что игра юных актеров растопила и его сердце. Архиепископ преподнес ребятам подарки и свое благословение. «Чудеса совершаются добрыми поступками, и приятно, что дети не только знают об этом, но и учат взрослых быть добрыми», - сказал Владыка. Архиепископ Георгий выступил с инициативой создать в Арзамасе православный театр, несомненно, спектакль «Горячее сердце» стал одной из составляющих этой идеи.

После спектакля сцена еще долго не пустела – артисты обсуждали свои роли, и лишь когда опустился занавес, они и сами поверили, что в этот вечер им удалось совершить чудо!

Ссылка на источник: http://uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=1026

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей