Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Заседание Политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

9 апреля 2009 года состоялось заседание политсовета городского отделения партии «Единая Россия». Собравшимся был представлен итоговый доклад по работе секретаря местного отделения партии М. Бузина и руководителя исполнительного комитета А. Андронова. Политсовет поручил организовать и провести отчетно-выборные собрания в первичных отделениях, на которых будут избраны делегаты на общегородскую конференцию 29 апреля 2009 года. Конференция выберет новый состав политсовета.

В числе рабочих вопросов было принято решение о создании местной координационной группы по работе с трудящимися и профсоюзными организациями. Руководителем группы назначен А. Щелоков. В задачу группы входит мониторинг ситуации на городских предприятиях, взаимодействие с профсоюзными организациями, недопущение конфликтных ситуаций, связанный с нарушением трудового законодательства.

Кроме этого, было рассмотрено обращение инженера-дендролога Горзеленхоза С. Мальцева по плану реконструкции городского дендрария. Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, член политсовета А. Цопов выразил готовность выделить необходимые средства в размере 50 тысяч рублей на проведение предлагаемых работ по благоустройству (реконструкция детской площадки, установка урн). В ответ на обращение председателя городского отделения Всероссийской общественной организации инвалидов Л. Горожанкиной решено создать рабочую группу для изучения вопроса по социальным льготам для инвалидов со сроком отчета один месяц.

Для справки

Политсовет местного отделения приступил к работе 8 июня 2007 года. В соответствии с Уставом партии Политсовет избирается на два года конференцией местного отделения. В настоящий момент при квоте 21 человек в него входят 19. Очередная отчетно-выборная конференция назначена на 29 апреля 2009 года. Квота политсовета расширена до 23 человек.

  • 22 первичных отделения,
  • 528 членов партии,
  • высокие показатели по взносам – до 50.000 рублей,
  • работает исполком (7 человек),
  • действует общественная приемная партии,
  • создана координационная группа по мониторингу ситуации на городских предприятиях, работе с трудящимися и профсоюзными организациями.

Календарь новостей