Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Начала свою работу Молодежная парламентская ассамблея при Совете Федерации III созыва

130 молодежных лидеров из 70 российских регионов собрались в Совете Федерации на заседании Молодежной парламентской Ассамблеи, чтобы сформировать рабочие органы, определить приоритетные направления работы Ассамблеи и тенденции развития молодежного парламентаризма в России на ближайшие два года, а также рассмотреть наиболее острые проблемы, стоящие сегодня перед российской молодежью.

Нижегородскую область по линии законодательной власти в Ассамблее представляет Рыбаков Сергей Николаевич, заместитель председателя Арзамасской городской Думы. Он вошел в состав комиссии по экономике и предпринимательству.

Информационная справка:

Молодежная парламентская Ассамблея (МПА) является представительным, постоянно действующим совещательным органом при Совете Федерации, выполняющим задачи по взаимодействию Совета Федерации с молодежными парламентами субъектов РФ, молодежными общественными объединениями РФ по вопросам государстенной молодежной политики.

Ассамблея действует с 2004 года. Каждый созыв формируется сроком на два года. В состав МПА по аналогии с Советом Федерации ФС РФ входят два представителя от региона, по одному от исполнительной и законодательной власти.

В настоящий момент молодежные парламентские объединения представляются эффективной моделью участия молодежи в процессе принятия решений на всех уровнях власти. Напомним, что в Молодежном парламенте Нижегородской области Арзамас представляет Александр Александрович Щелоков.

Календарь новостей