Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Сотрудники Арзамасской библиотеки посетили воспитательную колонию

25 апреля состоялась очередная встреча сотрудников Арзамасской центральной районной библиотеки имени И.Н. Сахарова и воспитанников Арзамасской воспитательной колонии. На этот раз встреча была посвящена жизни святого благоверного князя Александра Невского.

Подобные мероприятия организуются библиотекой при поддержке благочиния Арзамасского района в рамках проекта «По пути к добру и свету», победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Подростки получили возможность окунуться в атмосферу Древней Руси XIII века. Образ святого князя Александра Невского был рассмотрен с разных сторон: как великого воина и дипломата, молитвенника и строителя земли Русской, истинно христианского правителя. Куратор благочиния Арзамасского района Наталья Сибирина рассказала воспитанникам о том, кого из людей Церковь причисляет к лику святых – тех, кто прославился глубокой верой и добрыми делами, а также православных правителей, сумевших в своем государственном служении остаться верными Христу, как это удалось Александру Невскому.

Затем для ребят провели мастер-класс «Сердце в молитве, а руки в труде». Под руководством сотрудника центра ремесел Арзамасского района подростки освоили технику валяния из шерсти, изготовив сувенирный валенок, а также узнали, что валяние – исконный промысел Арзамасской земли.

Источник: http://nne.ru/news/sotrudniki-arzamasskoj-biblioteki-posetili-vospitatelnuyu-koloniyu/

Календарь новостей