Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Новости короткой строкой

ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса"

Специалисты арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжают успешно работать в совместном проекте Министерства социальной политики Нижегородской области и НРООРДИЗ "Перспектива" "Ранняя помощь - успешный старт "особенного" малыша".

В ходе состоявшейся супервизии специалисты учреждений, участвующих в проекте, делились опытом домашнего визитирования, обсуждали возникающие в ходе визитов в семьи вопросы, вместе с сотрудниками НРООРДИЗ "Перспектива" искали решение проблемных ситуаций. Кроме того, встреча в режиме супервизии помогла пополнить методический багаж специалистов новыми методиками и технологиями развивающей игротерапии, музыкальной релаксации.

ГБУ "Арзамасский ДДИ"

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области на базе ГБУ «Арзамасский ДДИ» провели выездной консилиум с целью проведения проверки выполнения индивидуальных программ реабилитации и обеспечения техническими средствами реабилитации. По результатам проверки учреждению дана положительная оценка. В завершении консилиума экспертный состав оказал консультацию в разработке ИПРа, определения видов и объемов мероприятий медицинской, социальной, и профессиональной реабилитации и абилитации детей – инвалидов.

ГБУ "ЦСОГПВИИ г. Арзамаса"

Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» с 2005 года реализует на территории Нижегородской области проект «День театра». Традиционно, два раза в год, ветераны и пенсионеры Нижегородской области приглашаются на просмотр спектаклей в Театр оперы и балета им. А. С. Пушкина. За это время более тридцати тысяч пенсионеров побывали в театре.

16 мая 2018 года в честь 150-летия со дня рождения М. Горького для 1250 пенсионеров из 58-ми районов Нижегородской области будет организован показ спектакля «История любви» по мотивам сказок М. Горького «Нунча» и «О маленькой фее и молодом чабане».

На просмотр спектакля приглашены пенсионеры г. Арзамаса.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/702

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей