Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.59 99.79

Легкоатлетический пробег «Золотые купола» прошел в Арзамасе

Ежегодный областной легкоатлетический пробег «Золотые купола» прошёл в Арзамасе 22 апреля, сообщает местное отделение партии «Единая Россия» города Арзамаса.

Пробег был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне. Забег был организован Центром развития добровольчества «Мой город».

Пробег открыл календарь легкоатлетических пробегов Ассоциации любителей бега Нижегородской области. Несмотря на плохую погоду, соревнования собрали на арзамасской земле более 200 легкоатлетов с Нижнего Новгорода, Кстово, Сарова, Городца, Бора, Дзержинска, Лукоянова, Шатков, Первомайска, Балахны, Ивановской области, республики Чувашия и других регионов.

«Пробег проходит по улицам города, привлекая к себе большое внимание горожан. В пробеге участвуют как дети, так и взрослые. За многие годы проведения пробега, сложился большой коллектив постоянных партнеров. Поддержку пробегу оказывает местное отделение партии „Единая Россия“, в лице депутата Законодательного собрания Олега Лавричева и Секретаря местного отделения Константина Аргентова. Хочется искренне поблагодарить всех за помощь в организации столь масштабного мероприятия», — отметил организатор и главный судья соревнований Сергей Кудаков.

«Золотые купола» — это отличная возможность показать гражданам, что такое здоровый образ жизни, популяризировать его в массах. В 2018 году в Местном отделении партии активно работает спортивное направление деятельности, в рамках которого мы провели массу мероприятий. От всей души хочу пожелать участникам соревнований честной борьбы, удачи, железной силы воли, ну а нам, зрителям, конечно же, интересных и зрелищных забегов«, — сказал секретарь местного отделения партии Константин Аргентов.

Практически все первые места в забегах женщин заняли представительницы ДЮСШ-3 и СК «Знамя» города Арзамаса. Победителями среди мужчин стали представители Дзержинска, Кстово, Починок и Нижнего Новгорода. Победители пробега получили памятные подарки от «Единой России».

Ссылка на источник: http://www.vremyan.ru/news/legkoatleticheskij_probeg_zolotye_kupola_proshel_v_arzamase.html

Календарь новостей