Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Нелегальных цветоводов обнаружили сотрудники полиции Нижегородской области в частных теплицах

Теперь хозяина розария ожидает наказание в виде штрафа до 5 000 рублей за каждого не оформленного по закону работника, а сами иностранные подданные заплатят в казну от 2 000 до 2 500 рублей.

В ходе проведения рейда сотрудники ОВМ Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями УФСБ в г. Арзамасе выявили семерых иностранцев, нелегально занимающихся трудовой деятельностью.

По оперативной информации сотрудники арзамасской полиции и представители УФСБ обнаружили в частном тепличном хозяйстве граждан республики ближнего зарубежья, которые незаконно, без разрешения на работу либо патента, действующего на территории РФ, осуществляли трудовую деятельность.

Шесть иностранцев были привлечены полицейскими к ответственности по статье 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Им назначено наказание в виде штрафа 2 000 каждому.

Один иностранный подданный был помещён в спецприемник для иностранных граждан, так как является злостным нарушителем миграционного законодательства. В прошлом году данный гражданин, по решению суда, должен был покинуть пределы РФ самостоятельно, заплатив штраф за незаконное нахождение в России. Однако, мужчина до сих пор находился на территории РФ, устроившись работать к местному жителю. В этот раз суд обязал его выплатить штраф 2 500 рублей с последующим административным выдворением за пределы РФ.

Житель Арзамаса, который незаконно нанял иностранцев для выращивания роз, привлечен к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Согласно российскому законодательству, ему может быть назначено наказание в виде штрафа до 35 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12841907/

Календарь новостей