Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Ход месячника по благоустройству обсудили в администрации Арзамаса

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса Нижегородской области, на еженедельном оперативном совещании 16 апреля в администрации города были рассмотрены вопросы оперативной обстановки, пожарной безопасности, хода отопительного сезона, а также благоустроительных работ на территории городского округа.

Кроме того, военный комиссар Арзамаса и Арзамасского района Сергей Семенов доложил о начале призывной компании в Вооруженные силы Российской Федерации.

Директор департамента ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства Анатолий Головастиков рассказал собравшимся о реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды", и о реализации программы по поддержке местных инициатив. В частности, в 2018 году по данной программе было заявлено пять инициатив на общую сумму 15,7 тыс. рублей.

В свою очередь глава города Михаил Мухин отметил, что необходимо максимально ускорить сроки прохождения проектно-сметной документации и в ближайшее время приступить к благоустройству общественных территорий. Также мэр призвал всех руководителей профильных департаментов провести мероприятия по благоустройству и санитарной очистке города Арзамаса в весенне-летний период 2018 года.

"Необходимо обратиться к жителям города через средства массовой информации с предложением принять участие в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории города, провести организационную работу среди руководителей предприятий, подведомственных учреждений по наведению порядка на закрепленных и прилегающих территориях на расстоянии не менее пяти метров по периметру. В ближайшее время необходимо провести совещание с руководителями управляющих компаний. Только от нас с вами зависит, каким будет наш город, и только совместными усилиями мы сможем очистим город и подготовиться я к проведению празднования Дня победы", - отметил Михаил Мухин в завершении.

Профильным департаментам администрации города рекомендовано усилить контроль за обновлением санитарных площадок для мусора, а также регулярно информировать жителей города о проводимых мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке города, проводить разъснительную работу в средствах массовой информации о местах складирования мусора, графиках вывоза.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_583699/

Календарь новостей