Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

В Арзамасе обвиняемый в серии офисных краж предстанет перед судом

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу поступило сообщение о том, что в период с января по апрель 2018 года неизвестный совершал кражи из офисов организаций, расположенных в черте города. В одном из случаев злоумышленник похитил в офисе сумку, в которой находились денежные средства в сумме 15000 рублей и банковские карты, также неизвестный украл кошелек с деньгами в сумме более 9000 рублей из одного из учреждений здравоохранения и сумки работников одного из салонов красоты города.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

Подозреваемый в совершении данных противоправных деяний задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Арзамасу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 37-летний уроженец Архангельской области, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Похищенные деньги он тратил на личные нужды.

В настоящее время расследование завершено, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12804698/

Календарь новостей