Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

«Мозговой штурм» для мастеров

В АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" состоялось последнее занятие "Школы управления". На протяжении полутора лет мастера из различных цехов постигали навыки личной эффективности.

Занятия в "Школе мастеров" проходили один раз в месяц по 8-часовой программе. В роли тренеров выступили специалисты ООО "Алмаз - Антей управленческое консультирование". Основная задача обучения состояла в том, чтобы дать специалистам АО "АПЗ" инструменты, которые позволят им понять суть работы руководителя, самостоятельно искать пути взаимодействия с коллегами, мотивировать их на совместный труд. Всем обучающимся необходимо было научиться ставить цели в работе и правильно расставлять приоритеты, выработать навык принятия управленческих решений, искать выход при возникновении нестандартных ситуаций.

Основным наставником приборостроителей стал ведущий бизнес-тренер и консультант Валерий Дудкин. Опыт его работы в данной сфере - уже более 20 лет.

- Свой стиль преподавания я бы назвал "бармалейским", - говорит Валерий Дудкин. - Учу весело, но со смыслом. Людям не должно быть скучно, поэтому я всегда стараюсь разнообразить виды активности, постоянно использую новые методы в своей преподавательской деятельности. Считаю, только так можно вызвать интерес аудитории и добиться нужных результатов.

Лекционные блоки сменялись моделированием конкретных ситуаций. Проводились деловые игры, совместный анализ и систематизация полученных данных, записывались видеоролики. После каждого занятия, как и полагается, домашнее задание по пройденной теме.

За всю программу "Школы мастеров" было проведено 19 семинаров.

- Цеховые мастера, посещавшие занятия, проявляли большой интерес к обучению, - делится впечатлениями Валерий Дудкин. - Первый тренинг был пробным и в какой-то мере осторожным, но после началась насыщенная работа, настоящий "мозговой штурм". Мои ученики постоянно поддерживали со мной связь, я видел, что им не все равно.

Впереди у "выпускников" много работы, на фронтах которой представится возможность применить полученные знания уже на практике.

Сергей Шарабакин, мастер участка цеха №50:

- Благодаря данному курсу я восполнил базовые знания, ознакомился с новейшими методиками менеджмента. Я провел своего рода исследование в области своих должностных обязанностей. Думаю, теперь смогу более эффективно работать на производстве.

Ссылка на источник: https://www.aviaport.ru/digest/2018/04/13/536989.html

Календарь новостей