Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.25 99.36

Сделай подарок ближнему

В Арзамасской православной гимназии успешно завершена социальная акция "Сделай подарок ближнему" в рамках проекта миссионерской деятельности гимназии.

С 1 марта 2018 года учащиеся совместно с родителями и педагогами собирали предметы первой необходимости, вещи, продукты для того, чтобы сделать небольшие подарки гражданам, проживающим в Домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

12 апреля учащиеся 5-10 классов отправились с традиционным визитом в Дома-интернаты для престарелых и инвалидов с. Ковакса и д. Марьевка, чтобы поздравить пожилых людей, проживающих там, со Светлым Христовым Воскресением и порадовать их своими подарками.

На встрече от гимназистов звучали теплые слова поздравления, ребята пожелали всем присутствующим здоровья и долголетия, рассказали об истории возникновения и традициях празднования Пасхи Христовой, прочитали праздничные стихи, лично вручили каждому приготовленные подарки.

Поездка в Дом-интернат состоялась при поддержке АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина" и лично генерального директора, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Вениаминовича Лавричева, благодаря которому был предоставлен транспорт.

Безусловно, такие акции добрых дел не проходят бесследно и останутся в памяти пожилых людей и в сердцах юных миссионеров!

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1273

Календарь новостей