Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин поздравил сотрудников военкомата с профессиональным праздником

Как информирует пресс-служба мэрии, история создания военных комиссариатов уходит корнями в далекое прошлое. 8 апреля 1918 года декретом Совета Народных комиссаров утверждены окружные комиссариаты по военным делам.

"Целое столетие вы были связаны с созданием и развитием Вооруженных сил России, вносили неоценимый вклад в решение важнейшей государственной задачи по защите рубежей России. И сегодня военный и гражданский персонал с честью выполняют свой долг для поддержания обороноспособности государства", - отметил Михаил Мухин, поздравляя сотрудников военного комиссариата г.о.г. Арзамас и Арзамасскогорайона.

"На вас лежит огромная ответственность за подготовку воинов Российской Армии, надежного оплота нашей страны. Мирные граждане могут спать спокойно, потому что в нашей армии проходят службу самые лучшие и достойные люди, сильные духом и в отличной физической форме", - сказал мэр Арзамаса.

По словам Михаила Мухина, в настоящее время военкомат Арзамаса стабильно входит пятерку лучших в области, безукоризненно выполняет все поставленные задачи по призыву граждан на военную службу и службу по контрактам. Каждый год из Арзамаса через военный комиссариат проходят более тысячи призывников, более 350 молодых людей призываются на срочную службу.

Мэр выразил отдельные слова благодарности ветеранам за их вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения, за добросовестный и ответственный труд и пожелал всем долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия.

Сотрудникам военкомата были вручены благодарственные письма и почетные грамоты главы муниципального образования – мэра города Арзамаса.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_583472/

Календарь новостей