Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе сотрудники ГИБДД проверили маршрутки и автобусы

В ходе профилактического рейда «Автобус» инспекторами ГИБДД было выявлено 5 нарушений ПДД.

В мероприятии приняли участие автополицейские совместно с сотрудниками миграционной службы ОМВД России по г. Арзамасу и представителями Управления государственного автодорожного надзора по Нижегородской области. Целью данного профилактического рейда являлось выявление и пресечение незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в сфере пассажирских перевозок.

Действия правоохранителей были также направлены на выявление нарушений миграционного закона и технического состояния маршрутных такси и общественного транспорта.

В ходе профилактики инспекторы ДПС проверяли наличие путевой документации, правильность ее ведения и заполнения, техническое состояние транспортных средств, а сотрудники ОВМ выявляли нарушения требований миграционного законодательства.

Результат проведенного мероприятия показал, что водители и владельцы транспортных средств не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. За время рейда полицейскими было выявлено 5 нарушений ПДД водителями автобусов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12736533/

Календарь новостей