Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.25 99.36

Оперативно-профилактическая операция «Дети России» пройдет в Арзамасском районе

В рамках этой операции сотрудники полиции совместно с департаментом образования и здравоохранения проведут комплекс антинаркотических мероприятий.

Операция «Дети России» будет проходить на территории Арзамасского района с 1 по 10 апреля 2018 года с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В частности, в образовательных организациях района будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Кроме того, сотрудники ОМВД России по Арзамасскому району просят жителей района незамедлительно сообщать о фактах готовящихся, либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточному телефону дежурной части отдела полиции 8 (83147) 6-01-40.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-72-14

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12582735

Календарь новостей