Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+5 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

С волонтерами в мир компьютерной грамотности

В рамках проведения Года Волонтера специалисты арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями совместно с добровольцами - студентами техникума строительства и предпринимательства - провели социальную акцию «С компьютером на «Ты!». Цель акции - оказание помощи детям с ограничениями здоровья и родителям в освоении возможностей компьютерной техники и интернета.

В ходе проведения акции волонтеры познакомили маму семейства с программой Skype. Овладев навыками работы в ней, она с легкостью смогла зарегистрироваться в видеочате, и теперь интернет-общение, в том числе консультирование со специалистами реабилитационного центра, будет для нее доступнее.

Не меньшее удовольствие от общения с волонтерами получил и главный герой этой истории, ребенок. Он с большим удовольствием все слушал и запоминал. Результатом этого общения для него стало поздравление бабушке с днем рождения, выполненное в программе PowerPoint.

Семья была очень благодарна волонтерам, так как полученная информация, по их отзыву, очень полезна.

Волонтерские визиты в семьи, где воспитываются дети с ограничениями здоровья, будут осуществляться в течение всего года.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/631

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей