Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Арзамасские дорожные полицейские провели профилактическую встречу

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу проводят со школьниками информационно-пропагандистскую акцию «Пешеход на дороге».

Главная цель - обеспечение безопасности дорожного движения, стабилизация обстановки с аварийностью и снижение тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов.

В рамках данной акции со старшеклассниками МБОУ СОШ №3 г. Арзамаса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева провела разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части и использования световозвращающих элементов на одежде или школьном рюкзаке. Также Елена Валерьевна рассказала ребятам о запрете игр рядом с проезжей частью и в местах стоянок автомобилей.

Инспектор ГИБДД вместе с учащимися рассмотрели различные дорожные ситуации, обсудили правила поведения пешеходов на проезжей части, а также правила посадки пассажиров в общественный транспорт. Ученики ответили на вопросы о дорожных знаках и разметке.

На данной встрече госавтоинспектор озвучила статистику ДТП с участием детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12477238

Календарь новостей