Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.59 99.79

Арзамасские полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по г. Арзамасу установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали ранее судимого 22-летнего мужчину.

В дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее дома пропали две пары золотых серег общей стоимостью более 20 000 рублей.

Сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия потерпевшая пояснила, что накануне пропажи в доме ночевал знакомый ее сожителя. По фотороботу арзамасские полицейские установили похитителя ювелирных изделий.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенные ювелирные изделия сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

При проведении дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанного еще к одному факту кражи, совершенному на территории района.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Арзамасу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12461800

Календарь новостей