Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Два экс-преподавателя медколледжа в Арзамасе Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

Два бывших преподавателя медколледжа в Арзамасе Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом пресс-служба СК СК РФ по региону сообщила 13 февраля 2018 года.

По версии следствия, 23 августа 2017 года мать одного из абитуриентов обратилась к двум сотрудницам ГБПОУ НО "Арзамасский медицинский колледж" с просьбой оказать содействие в зачислении ее сына в учебное заведение, так как сроки приема документов истекли.

Обвиняемые, являясь преподавателями и членами приемной комиссии, предложили обратившейся к ним женщине написать заявление о приеме документов, гарантируя зачисление подростка в колледж за взятку в 20 тысяч рублей.

24 августа 2017 года одна из обвиняемых получила от женщины деньги. Себе она оставила 7,5 тысяч рублей, а оставшуюся сумму отдала сообщнице. Их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело в отношении двух бывших преподавателей колледжа было возбуждено по п."а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Обе обвиняемые по результатам рассмотрения ходатайства следователя уволены с занимаемых должностей. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ссылка на источник: https://www.niann.ru/?id=520526

Календарь новостей