МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+5 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Мэрия Арзамаса не допустит банкротства и сокращений на муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса Нижегородской области, на Арзамасском пассажирском автотранспортном предприятии состоялось собрание трудового коллектива.

Согласно информации, на мероприятии присутствовал председатель обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Моренов, представители администрации города Арзамаса и Арзамасского района, депутатского корпуса.

Директор предприятия Игорь Кирпичев обратился сообщил присутствующим о сложной финансово-экономической ситуации, представленный проведённый сравнительный анализ свидетельствовал о явной изношенности автотранспорта, и как следствие снижения пассажиропотока, увеличения затрат на ремонт.

Мэр города Михаил Мухин ответил на все вопросы трудового коллектива. Также он рассказал о предполагаемых путях выхода из кризиса, в части выделения из областного бюджета финансовой помощи на обновление подвижного состава и компенсации для увеличения суммы выпадающих доходов.

"В сентябре прошлого года на заседании госсовета под председательством Владимира Путина была затронута тема пассажирских перевозок и состоянию транспортных средств, их физическому и моральному износу. Президент дал поручения кабмину по разработке комплексной программы по обновлению подвижного состава и разработке комплексного развития перевозок в субъектах РФ. В этой связи у нас состоялось рабочее совещание у врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, представлена дорожная карта. Задача, поставленная врио губернатора - не допустить банкротства предприятия, продажи земельного участка и сокращения рабочих мест, все рабочие процессы должны быть оптимизированы", - отметил Михаил Мухин.

По результатам встречи составлен протокол, соответствующие запросы направлены в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_580366/

Календарь новостей