Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+10 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$93.25 99.36

Областной фестиваль «Арзамасский валенок» состоится в Нижегородской области

10 февраля 2018 года в р.п. Выездное Арзамасского района состоится фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

По данным ведомства, на площади Куликова в р.п.Выезное собираются ремесленники не только Арзамасского района, но и со всей Нижегородской области. Встречают гостей ростовые куклы-валенки – символ фестиваля. Лучшие фольклорные коллективы Арзамасского района повеселят народ песнями, частушками, шутками и прибаутками, вовлекут в веселый хоровод.

Участников ждет «Город мастеров» с мастер-классами, выставками декоративно-прикладного искусства, продажей сувениров, чаепитием, конкурсами, играми и забавами, дефиле в валенках.

Гости в валенках получат специальный приз. Кроме того, на фестивале пройдет оригинальный конкурс "Чайная гавань" на самый лучший травяной чай, сбитень и другие лечебные напитки, квест-игра с множеством интересных заданий и станций, будет организован православный экскурсионный маршрут, интерактивная программа в Музейно-выставочном центре и мастер-класс по изготовлению и оформлению сувенирного валенка.

Как сообщалось ранее, во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти 26 декабря 2017 года глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что одним из приоритетов развития региона должно стать создание туристической инфраструктуры высокого уровня. «Нужно создавать современную инфраструктуру, благоустраивать рекреационные зоны и развивать новые направления отдыха, поскольку мир не стоит на месте. Нижегородская область может и должна стать изюминкой на туристической карте России. Дивеево, Городец, Семенов, Арзамас, Большое Болдино – красивейшие исторические места, которые способны стать сильными и самодостаточными территориальными брендами», — заявил глава региона.

Ссылка на источник: http://www.nnews.nnov.ru/posts/43754

Календарь новостей