Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+16 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$93.29 99.56

Беседы с будущими водителями

Мероприятия организованы сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу с целью предупреждения совершения ДТП с участием водителей, имеющих небольшой опыт вождения.

Главная задача подобных встреч состоит в том, чтобы объяснить будущим водителям, что право на управление транспортным средством – это не только благо и преимущество, но и огромная ответственность за ущерб, который может быть причинён в процессе неграмотного управления.

На этой неделе инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Арзамаса лейтенант полиции Елена Лазарева провела профилактическую беседу по знанию ПДД в одной из автошкол Арзамаса. На данной встрече Елена Валерьевна сообщила курсантам информацию о состоянии аварийности на территории районного центра.

В ходе беседы были названы основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и с участием детей. Отдельно внимание кандидатов в водители было уделено правилам проезда нерегулируемых пешеходных переходов, особенно вблизи расположения образовательных учреждений.

Для закрепления увиденного материала среди участников было проведено тестирование. Допущенные в теории ошибки будущие автолюбители пообещали не допускать на практике.

Подобные встречи с будущими водителями запланированы и в других автошколах города.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1237

Календарь новостей