МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Пятеро арзамасцев арестованы по подозрению в убийстве мужчины в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области, 6 августа 2017 года рыбаки обнаружили тело мужчины со связанными руками в водоеме около села Румстиха Дальнеконстантиновского района.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство").

Согласно информации, оперативно-розыскные мероприятия показали, что данное преступление могли совершить родственники погибшего. А именно: 59-летняя мать, 68-летняя тетя и её 22-летняя внучка, а также 23-х и 22-летние мужчины. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лицу по предварительному сговору).

По версии следствия, погибший нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, вел асоциальный образ жизни. 59-летняя женщина попросила родную сестру помочь ей лишить жизни сына. Та, в свою очередь, обратилась к внучке, которая совместно с сожителем и его другом согласились выполнить просьбу родственницы. В ночь на 26 июля 2017 года двое мужчин, молодая женщина и мать потерпевшего в квартире дома по проспекту Ленина в Арзамасе избили нетрезвого 40-летнего мужчину, связали ему руки и вывезли на автомашине в Дальнеконстантиновский район. Там его утопили в водоёме.

Отмечается, что вину по предъявленному обвинению признали только мужчины. 30 января 2018 года в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование продолжается.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2018/news_580046/

Календарь новостей