Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+8 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.44 99.58

Построить мусоросортировочный комплекс в Арзамасском районе вызвались три компании

За право реализации проекта строительства мусоросортировочного комплекса в Арзамасском районе в рамках концессии будут конкурировать три компании, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Мы все хотим, чтобы на территории нашего региона было чисто, а конкурс поможет определить лучший проект», — сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Александр Кононов.

Построить мусоросортировочный комплекс вызвались уже три компании — «Экологические системы», «Экотехнология» и «Мехуборка Регионы». Для того, чтобы определить подрядчика, проведут конкурс.

Напомним, в октябре на заседании инвестсовета была рассмотрена заявка на строительство мусороперерабатывающего комплекса в Арзамасском районе мощностью 240 тыс тонн в год. Мощность мусоросортировки при этом составит 120 тыс тонн в год. Всего по проекту будет построено три мусороперегрузочные станции — в Дивеевском, Шатковском и Починковском районе. Их мощности, соответственно, составят 80, 25 и 15 тонн в год соответственно.

Календарь новостей