Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе госавтоинспекторы и школьники провели профилактическое мероприятие

В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» арзамасские госавтоинспекторы совместно с учащимися школ города проводится широкая просветительская работа среди водителей транспортных средств и пешеходов.

На этой неделе сотрудники ГИБДД арзамасской полиции и ученики средней школы «Лицей» на одном из самых оживленных перекрестков, улицы Пушкина и улицы Калинина, провели акцию под названием: «Будь осторожен, водитель!».

Во время проведения мероприятия инспекторы ДПС разъясняли участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге в сложных погодных условиях. Автоинспекторы обращали внимание пешеходов на такие ошибки, как игнорирование дорожных ограждений, внезапный выход из-за автобуса, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, смена направления движения на пешеходном переходе. Кроме того, стражи правопорядка отмечали, что пешеходы не всегда реагируют на ухудшение дорожных условий и не используют световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге.

Водителям же госавтоинспекторы напоминали о том, как погода и обычные природные явления (частые осадки в виде дождя, снега, вьюги и резкие перепады температуры) влияют на дорожные условия, и призывали их к бдительности.

Волонтеры предлагали участникам движения отгадать загадки о природных явлениях, после чего водители и пешеходы получали из рук школьников памятки об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях, которые ребята изготовили сами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12097865/

Календарь новостей