Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Арзамасские полицейские раскрыли кражу барсетки из автобуса

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали ранее судимого 35-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что работает водителем автобуса. Заступив на службу, он на водительское кресло повесил свою барсетку, в которой находились денежные средства и документы. На одной из остановок потерпевший заметил пропажу своей сумки. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 9000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого преступника. Вскоре подозреваемый был задержан в одном из общежитий города.

В отделе полиции задержанный пояснил, что похищенную сумку выбросил недалеко от остановки общественного транспорта, а денежные средства потратил на личные нужды. Барсетку изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД по городу Арзамасу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/12046835/

Календарь новостей