Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

В Арзамасе полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

Гражданин ближнего зарубежья, нелегально находившийся на территории России, был задержан сотрудниками полиции.

Мужчину задержали сотрудники ППСП и ОВМ Отдела МВД России по городу Арзамасу в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал» правоохранители города Арзамаса.

Рейд был направлен на выявление фактов нарушения миграционного законодательства, а также установление лиц, причастных к совершенным ранее преступлениям.

Находясь на маршруте патрулирования, у одного из домов по ул. Мира стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, который при виде людей в полицейской форме стал вести себя подозрительно. Полицейские попросили молодого человека предъявить документы, удостоверяющие личность.

При проверке паспорта полицейские установили, что данный гражданин является жителем республики ближнего зарубежья и находится на территории России незаконно.

В отношении задержанного сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 18.8.1.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

К иностранному гражданину приняты меры административного воздействия - решением Арзамасского городского суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 2000 рублей. На данный момент нарушитель помещен в специальное учреждение для последующего выдворения за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/11740892/

Календарь новостей