МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Рубрика «Вопрос-ответ»

Семье и детям

Вопрос: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, собираюсь выйти на работу на условиях неполного рабочего дня, сохранится ли за мной право на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего или последующих детей, которую мне выплачивают органы социальной защиты населения.

Ответ: Да сохранится. Постановлением Правительства Нижегородской области от 27.06.2012г. №374 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» предусмотрено: «Право на ежемесячную денежную выплату сохраняется в случае, если лицо осуществляющее уход за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени по графику сменности, в том числе в режиме чередования рабочих и нерабочих дней (по графику работы день через день (два через два)), сутки через сутки (двое, трое), а также в случае работы на дому или продолжения обучения».

Вопрос: Мы с мужем воспитываем 3-х детей (один- ребенок мужа от первого брака, один ребенок - общий и родился еще один общий ребенок). Возможно ли будет мне назначение ежемесячной денежной выплаты при рождении 3-го ребенка?

Ответ: В соответствии с указанным выше постановлением Правительства Нижегородской области №374: «При определении права на ежемесячную денежную выплату учитываются дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка». В данной ситуации у Вас родился второй ребенок, т.е права на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка нет.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/487

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей