Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Когда душа поет

Замечательный концерт, посвященный творчеству Народной артистки СССР, Герою Социалистического труда, композитору Александры Пахмутовой, был организован в Арзамасском ГДК 26 ноября. Цель праздника - представить слушателям удивительные песни этой маленькой, хрупкой женщины, «не постаревшей сердцем», которая сумела сделать для развития нашей культуры несоизмеримо много - все её песни как-то незаметно вошли в нашу жизнь и сделались неотъемлемой её частью. Их знают и любят не только люди среднего и старшего возраста: «Беловежская пуща», «Птица счастья», «Обнимая небо», «Надежда», «Команда молодости нашей», «Как молоды мы были» - эти песни исполняют в кругу родных и друзей люди разных поколений. На концерте в исполнении народного (образцового) самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Акварель», хора учителей, детского хора и Татьяны Марковой прозвучали проникновенные, полные любви к Родине, отчему дому, матери, друзьям, песни.

Концерт «Когда душа поет» - это встреча с песней, хорошей, доброй, задушевной, знакомой с детства: «Гайдар шагает впереди», «Сигнальщики-горнисты», «Орлята учатся летать», «Главное ребята, сердцем не стареть», «Девчонки танцуют на палубе», «Песня о тревожной молодости», «Горячий снег», «Зачем меня окликнул ты», «Я не могу иначе», «Хорошие девчата», «Вера», «Старый клен» и другие не оставили равнодушным никого из присутствующих на концерте, затронули сокровенные чувства - каждый из сидящих в зале вспоминал что-то глубоко личное, связанное с этими песнями, у многих на глазах блестели слезы.

Встреча с творчеством А. Пахмутовой в Арзамасском ГДК удалась благодаря профессиональному исполнению и безмерному теплу, подаренному выступающими и организаторами мероприятия, радушным и искренним зрителям. И пусть же ещё долгие годы встречи с песнями Пахмутовой несут людям душевную силу и нежность, радость и надежду!

Методист Арзамасского ГДК Гущина С.О.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1214

Календарь новостей