Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

В Арзамасе полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи

Предметом преступного посягательства злоумышленников стали продукты питания, одежда и электроинструменты, принадлежащие потерпевшему.

В дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу обратился 35-летний мужчина, который сообщил полицейским о том, что неустановленные лица, воспользовавшись его продолжительным отсутствием в дачном доме, похитили принадлежащее ему имущество, причинив тем самым ему материальный ущерб в размере более 10000 рублей.

В результате оперативно–розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперативниками была задержана семейная пара - ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления 36-летний безработный мужчина и его 45-летняя супруга, которые полностью признались в содеянном.

Злоумышленники пояснили полицейским, что продолжительное время не могли устроиться на работу и не имели постоянного заработка, поэтому решили совершить противоправное деяние. Все похищенное у мужчины имущество правоохранители обнаружили дома у подозреваемых и вернули законному владельцу.

В отношении задержанных следователями ОМВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/11699861/

Календарь новостей