Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Монтаж и установка всех елочных конструкций в Арзамасе Нижегородской области должны быть закончены к 10 декабря

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, 22 ноября мэр города Михаил Мухин провел оперативное совещание с руководителями промышленных предприятий и индивидуальными предпринимателями по вопросам организации проведения празднования Нового года и Рождества. Профильному комитету администрации города ранее уже были даны поручения по разработке единой концепции украшения.

Мэр Арзамаса Михаил Мухин обратился к присутствующим и сообщил, что "приближается самый любимый праздник и взрослых и детей – Новый год и Рождество. Нам предстоит достаточно длинный период отдыха, и мы хотим, чтобы наш город достойно встретил Новый год и Рождество. Соответственно, по сложившейся доброй традиции в каждом микрорайоне должен быть установлен красивый елочный комплекс".

"Я обращаюсь ко всем предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям, чтобы организовать установку соответствующих елочных комплексов. Несмотря на осеннюю погоду, отсутствие снега, необходимо заранее начать праздничное оформление города. Необходимо расширить границы праздника для наших горожан, улучшить внешний облик города и заблаговременно создать ощущение праздника, позитивное настроение", - говорится в сообщении.

Торговым центрам рекомендовано провести внутреннее украшение помещений, фасадных и входных групп, а также при наличии деревьев на территориях, прилегающих к торговым центрам – оформить гирляндами и световыми элементами. "Но все должно быть выдержано в единой стилистике, концепция которой в настоящее время разрабатывается", - отметил глава города.

"Мы призываем всех к активному участию: индивидуальных предпринимателей, управляющие компании, частных домовладельцев. Только совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы наш город засиял новыми красками и создал праздничное настроение всем горожанам и нашим гостям", - подчеркнул в завершении Михаил Мухин.

На совещании было определена дата 10 декабря, когда должны быть закончены монтаж и установка всех елочных конструкций и 15 декабря 2017 года состоится приемка готовности города к празднованию.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_576607/

Календарь новостей