МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Три миллиона рублей направлено на строительство детской и спортивной площадки в Арзамасе Нижегородской области

Три миллиона рублей направлено на строительство детской и спортивной площадки в Арзамасе Нижегородской области в рамках программы поддержки местных инициатив.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, 21 ноября в администрации города прошел очередной прием граждан по личным вопросам мэром Михаилом Мухиным.

Согласно информации, среди наиболее актуальных вопросов были проблемы с температурным режимом в жилых помещениях, ремонт кровли, газификация, а также предоставление жилья.

В частности, горожанка Таисия Миронова обратилась к мэру с заявлением о восстановлении детской площадки и ремонтом дороги, прилежащей к дому 10/2 по ул. Солнечной. По словам Михаила Мухина, "расчет сметной стоимости ремонта указанной дороги уже произведен, и данные работы МКУ "Служба городского хозяйства" будут включены в проект благоустройства на 2018 год".

По вопросу восстановления детской площадки мэр рассказал о проекте поддержки местных инициатив территорий Нижегородской области, в рамках которого в 2017 году в Арзамасе были воплощены восемь инициатив. Отмечается, что значимость проекта заключается в том, что проект способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями города и органами местного самоуправления. Обязательным условием участие в конкурсном отборе является софинансирование со стороны бюджета муниципального образования не менее 20 % и со стороны населения не менее 5%.

Так, по этой программе в настоящее время уже приступили к строительству детской и спортивной площадки. Для этого были собраны денежные средства от населения и спонсоров. "Общая стоимость работ составляет более 3 млн. рублей, всего планируется установить 35 элементов", - сообщил Михаил Мухин.

"Если говорить о масштабах области, то в целом муниципалитеты принимают активное участие в программах поддержки местных инициатив, поскольку население само определяет приоритетность проблемы и первоочередность направления денежных средств",- подчеркнул в завершение Михаил Мухин.

В ответ заявительница выразила готовность также участвовать в программе поддержки местных инициатив.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_576570/

Календарь новостей