МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Дружные и ловкие

На базе детской юношеской спортивной школы № 2 прошли зональные соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», организованные областным министерством образования и приуроченные к Году семьи.

В них приняли участие восемь команд из четырех муниципальных образований юга области: Арзамасского и Первомайского районов, г. Сарова и Арзамаса.

Открыла мероприятие специалист министерства образования Р. Гулина, которая пожелала всем командам показать только лучшие результаты и с достоинством защитить честь своего муниципалитета.

В течение трех часов мамы, папы и ребята выясняли, кто из них самый ловкий, сильный и выносливый. Веселые старты состояли из шести конкурсов, их участники водили шайбу, размещали по корзинам мячи, ездили на самокатах, прыгали через лавочку, строили из мягких кубиков дома, проходили через обручи. И все это надо было выполнить, затратив как можно меньше времени, ведь именно из общего количества потраченных на выполнение заданий минут, определялся победитель соревнования.

Завершающим этапом состязаний стало задание, которое команды выполняли в бассейне, здесь папам предстояло проплыть как можно быстрее к своей команде, а на обратном пути вместе с мамой везти на надувном матрасе ребенка к финишу.

По итогам соревнований победители и призеры определялись сначала среди команд, в которых вместе с папой и мамой принимали участие девочки. Первое место в этой подгруппе досталось семье из г. Сарова, второе – из Первомайского района и третье нашим землякам – семье Занозиных. В подгруппе, где участвовали мальчики, победителями также вышла команда из г. Сарова, на втором месте – снова Первомайский район, а третье и здесь досталось арзамасской семье Занозеевых. Обе команды из Арзамасского района были отмечены благодарностями за активное участие в соревнованиях. Семьи, занявшие первое, второе и третье места, наградили дипломами и ценными спортивными подарками.

По словам члена оргкомитета специалиста комитета по делам молодежи О. Барановой, подобные мероприятия сближают семьи, учат правильно и интересно общаться с детьми.О. ШОРИНА.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=1292

Календарь новостей