МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Услышать душу

В лесной глуши близ села Ковакса есть удивительное место – Софрониева пустынь, где вместе с иереем Андреем Борисовым побывали мы, бывшие воспитанники воскресной школы при храме Святого Духа, а ныне старшеклассники и студенты арзамасских вузов.

Туда мы ездим уже не первый год. В этот раз выполняли там различные послушания: одни укладывали дрова в поленницу, другие работали в огороде, кто–то готовил еду.

Вечером, после плодотворного труда, все дружно расположились вокруг костра, где были песни, духовные беседы, дружеское общение. На следующий день после молебна преподобным Зосиме и Савватию Соловецким все с благоговением приложились к иконам, очень заинтересованно выслушали рассказ послушницы Ольги о старце Софронии и возрождающейся пустыни, искупались в святом источнике.

Все согласились с одним из бывших воспитанников воскресной школы, ныне студентом пединститута, А. Андроновым, когда он сказал, что сюда приезжают в поисках спасения от суетного мира, для тишины духовной и душевной, а еще для того, чтобы потрудиться во Славу Божию. А по словам студентки–заочницы О. Русиной, здесь можно прочувствовать всю благодать той жизни, которой живут насельницы: в пустыни даже воздух особенный, пропитанный Божией благодатью, что отметили все, кто побывал в этом святом месте. Действительно, здесь не хочется думать ни о чем мирском, забываются все обиды, хочется радоваться жизни и любить. И насельницы относились к нам с добротой, заботой и пониманием.

Время пролетело незаметно, уезжать никак не хотелось, но масса впечатлений и теплых воспоминаний навсегда останется в памяти.А. КИСЕЛЕВА,ученица школы №16.

Ссылка на источник: http://www.a-novosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=1293

Календарь новостей