МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Более 60 млн рублей выделено из регионального бюджета на ремонт и реконструкцию дорог Арзамаса Нижегородской области

Более 60 млн рублей выделено в 2017 году из регионального бюджета на ремонт и реконструкцию дорог Арзамаса Нижегородской области, сообщает пресс-служба мэрии города.

В сообщении говорится, что правительством Нижегородской области в соответствии с государственной программой "Развитие транспортной системы Нижегородской области" городскому округу город Арзамас из средств регионального бюджета было выделено 58 млн. рублей, доля средств городского бюджета составляет 6193,7 тыс рублей.

Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин лично проинспектировал улицы города. "Инспекционная поездка была направлена на выявление недостатков в ходе ремонтных работ. К слову, часть недочетов, которые возникли при осмотре отремонтированных дорог, были устранены в ходе проверки, остальная часть будет устранена в ближайшее время, - отметил мэр города.

Как подчеркнул Михаил Мухин, "после окончания ремонтной кампании будет создана экспертная комиссия, в состав которой войдут представители профильных департаментов администрации Арзамаса, представители правительства Нижегородской области и профильного министерства, а также руководители и специалисты подрядной организации, осуществляющей работы". "Контроль будет тотальный", - добавил Михаил Мухин, при этом подчеркнув, что требования ужесточаются к подрядным организациям, будем следить и за качеством покрытия, и за сроками. "Выходить из графика – непозволительная для нас роскошь. Скоро зима и все ремонтные работы на дорогах города должны быть завершены в срок. Будет необходимо, будем наказывать рублем", - особо отметил мэр Арзамаса.

В заключение Михаил Мухин добавил, что в преддверии чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут, в том числе и в Нижнем Новгороде, Арзамас должен преобразиться. "И это касается не только дорог. Ремонт фасадов, благоустройство городских площадей и скверов Арзамаса также будет осуществлена перед этим важным спортивным событием", - добавил он в заключение.

В сообщении говорится, что на средства, выделенные из регионального бюджета в рамках данной программы, был запланирован и почти закончен ремонт 10 автомобильных дорог, общая протяжённость которых 77 489 кв.м., с установкой бордюрного камня протяжённостью 1 304 п.м.

Большая часть ремонтных работ уже выполнена, подрядная организация предпринимает все меры к тому, чтобы завершить работы до наступления холодов, отмечается в пресс-релизе.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2017/news_576085/

Календарь новостей