Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Что такое наказание?

Выработка навыка управления поведением ребенка, не применяя насилие, является важнейшей задачей родителя дошкольника. Программа «Радость моя - малыш», работающая в ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса, объединяет детей и родителей в этом стремлении

А знаете ли вы основные постулаты управления поведением ребенка?

Не кричите, не орите, не пилите, не шлепайте и не спорьте. Скажите один раз. Награждайте их, если они это сделали правильно. Если нет, скажите им еще раз и пригрозите тем, что произойдет, если они не послушаются.

Наградой может служить все, что ребенку нравится – не просто вещи, а похвала, объятия, виды активности или время, проведенное с вами.

Награда и наказание срабатывают, только если они даются немедленно – помните правило КОГДА…ТОГДА…

Наказание – вещь рискованная! Некоторые наказания оставляют у ребенка такую обиду, что все становится только хуже, а не лучше.

Самое лучшее (легкое) наказание – это потеря Вашего внимания, или возможности поиграть, или посмотреть телевизор. Пять минут будет достаточно.

Если вы заинтересовались темой менеджмента поведения ребенка. Приглашаем вас на новый зимний цикл занятий. Новый цикл занятий по общеобразовательной программе «Радость моя - малыш» начнет свою работу с 1 декабря 2018 года.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/452

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей