МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Участие музея в научно-практическом семинаре

9, 10 ноября 2017 г. историко-художественный музей принял участие в областном научно-практическом семинаре «Этнографические и экологические исследования и практики в музейной работе», организатором которого является «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник» совместно с «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» и музеем «Природа» им. С.И. Трофимова Арзамасского района. Проходил семинар в Музейно-выставочном центре в р. п. Выездное Арзамасского района.

Программа семинара была рассчитана на два дня. В первый день была организована экскурсия по р. п. Выездное «Православные тропы Выездной слободы», а также экскурсия в «Казачий хутор».

Во второй день семинара участники поделились практикой в музейной работе и выступили со своими докладами. От историко-художественного музея г. Арзамаса на научно-практическом семинаре выступали научные сотрудники: Федорова М.В. - с обзором музейной коллекции ямских колокольчиков и Суетнова Н.И. – с докладом «Игрушка – не балушка» История возникновения кукол» и провела мастер – класс куклы-оберега «Капустница».

Ссылка на источник: http://museum-arzamas.ru/news/55

Организация: Арзамасский историко-художественный музей

Календарь новостей