+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Наши саблисты в числе лучших

Буквально вчера в столице завершился один из самых популярных всероссийских кадетских турниров «Юность Москвы» памяти двукратного Олимпийского чемпиона М.И. Бурцева. 30 октября за личное первенство соревновались саблисты (131 участник).

На пьедестал почета поднялись представители четырех городов: традиционно сильных в сабельном фехтовании Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга, а также Арзамаса, которого всего лишь несколько лет назад не было на фехтовальной карте России. Однако сегодня фехтование здесь активно развивается благодаря активной поддержке президента Спортивной федерации фехтования Нижегородской области, генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева, и юные арзамасские спортсмены все чаще оказываются в числе призеров всероссийских соревнований.

Вот и в этот раз до четвертьфинала дошли представляющие СК «Знамя» Артем Султанов и Кирилл Тюлюков (тренируют спортсменов Вадим Карпычев и Николай Хозин). Но тут Султанов уступил два удара более сильному представителю Москвы, в итоге взявшему «золото»; а Тюлюков выиграл у новосибирца с разгромным счетом 15:7 и вышел в полуфинал. Тут уступил со счетом 10:15, в итоге - бронза.