Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+5 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

Агитпоезд XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) пройдет в Сочи с 14 по 21 октября 2017 г. Участниками фестиваля в Сочи станут 193 страны мира. Их представители приедут в Россию со всех концов света – из Америки и Африки, Азии, Европы и Австралии – люди разных стран объединяются во имя мира и солидарности.

Министерство образования Нижегородской области организовало команду волонтеров ННГУ им.Н.И.Лобачевского в агитбригаду ВФМС «30 дней до фестиваля», которая проехала по всей Нижегородской области с целью информировать молодежь о фестивале.

3 октября агитационный поезд ВФМС встречали в ФОКе «Звездном». В Арзамасе организаторами встречи выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике, а так же управление спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района. В мероприятии приняли участие около 500 студентов ВУЗов и СУЗов, учащихся старших классов общеобразовательных школ, представителей молодежных общественных объединений, а также активная молодежь из Арзамасского района и Шатков. Председатель по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса Киселева Л.В. выступила с приветственным словом и рассказала участникам мероприятия о делегатах из г.Арзамаса, которые в скором времени будут представлять г.Арзамас и Нижегородскую область на Всемирном фестивале.

Агитбригада «30 дней до фестиваля» подготовила для участников квест-игру, а специалисты молодежной политики г.Арзамас и Арзамасского района организовали работу групп по созданию послания от молодежи нашего края 193 странам мира. .

Задача мероприятия – дать возможность арзамасской молодежи прочувствовать дух Фестиваля, осознать себя частью огромного механизма, который помогает сплотиться людям всего мира.

Символ Фестиваля – ромашка, в этом году состоящая из пикселей. Каждый из лепестков символизирует один континент. Именно поэтому участники в ходе массового флэшмоба разделились на 5 групп. Под руководством тренеров они знакомились, делились знаниями об одном из континентов и составляли послания участникам Фестиваля из других стран. Лучшие послания будут переданы в Сочи иностранным гостям нашим делегатом ВФМС.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1155

Календарь новостей