Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+11 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$93.59 99.79

Областные спортивные соревнования "В здоровом теле - здоровый дух"

7-8 октября 2017 года на базе ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Арзамасская православная гимназия» при поддержке Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского, Департамента образования администрации г. Арзамаса, Отдела физической культуры и спорта администрации Арзамасского муниципального района уже во второй раз прошли спортивные соревнования среди детских садов «В здоровом теле - здоровый дух».

В этом году соревнования получили статус областных. Их участниками стали около 300 воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей.

Спортивные соревнования прошли в рамках реализуемого в Арзамасской православной гимназии проекта миссионерской деятельности. Мероприятие проводится с целью укрепления роли семьи, формирования здорового образа жизни в обществе.

Коллектив детско-юношеского клуба «Чкаловец» под руководством Шокурова Сергея Александровича на высоком уровне подготовил и провел интересные спортивные конкурсы, эстафеты, в которых смог проявить себя, развить свои спортивные навыки каждый участник команды.

Каждый детский сад творчески подошёл к презентации своей команды: название, девиз, яркие эмблемы, индивидуальная форма, плакаты болельщиков – всё это создавало неповторимый соревновательный дух.

Программа праздника была гораздо шире, чем спортивные состязания: для родителей воспитанников детских садов и зрителей была организована экскурсия по Арзамасской православной гимназии, а для детей чаепитие и просмотр мультфильма «Егорий Храбрый».

Проигравших в этот день не было!!! Все дошколята, принимавшие участие в соревнованиях, получили грамоты, а также книги и сладкие призы.

Областные спортивные соревнования среди детских садов на базе Арзамасской православной гимназии стали интересными для ребят и познавательными для родителей.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1153

Календарь новостей