Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

30 сентября 2017 года в день памяти Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Арзамасская православная гимназия в 13-й раз отпраздновала свои именины.

Гимназия с любовью чтит святых мучениц, поэтому день их памяти особый и торжественный.

Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери.

По окончании службы в гимназии прошли классные часы на тему: "Главные добродетели в жизни христианина".

Затем в городском доме культуры "Темп" состоялся праздничный концерт. С приветственным словом к гостям праздника обратился помощник Благочинного округа г. Арзамас иерей Сергий Соловьев.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева поздравила всю дружную гимназическую семью с общим достижением - победой Арзамасской православной гимназии в приоритетном национальном проекте "Образование". Гимназия вошла в число лучших школ Нижегородской области, заняв 3 место в рейтинге общеобразовательных организаций региона.

От имени мэра г. Арзамаса гимназию поздравила начальник отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Лабзина Ольга Александровна.

В торжественной обстановке в ряды гимназистов были приняты 57 первоклассников и ребята, которые пришли в гимназию в прошлом учебном году и за летний период.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии "София" (руководитель студии Ю.В.Марчус), танцевальные номера (руководитель хореографической студии Н.М.Шульте), а так же был показан спектакль "Мой любимый герой" о силе и мужестве маленькой девочки, показавшей свою веру в Господа (руководитель театральной студии Т.Н.Гордиенко).

Многая и благая лета тебе, любимая наша школа – Арзамасская православная гимназия!

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1141

Календарь новостей