Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+13 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.32 100.28

«Кстовская пятидесятка»

27 августа 2016 года прошла традиционная любительская гонка на лыжроллерах под названием «Кстовская пятидесятка». В юбилейном, десятом забеге, в г.Кстово за призовые места боролись более 150 спортсменов из 42 городов России, включая Москву, С-Петербург, Н.Новгород, Ярославль, Липецк, Воронеж, Ханты-Мансийск, Арзамас, а также участники из Татарстана и Мордовии.

Огромная сила воли, боевой характер и выносливость помогли талантливой гонщице Алене Гусевой, кандидату в мастера спорта, студентке 2 курса психолого-педагогического факультета выиграть Всероссийский 10-й скоростной лыжероллерный марафон «Кстовская пятидесятка» и Кубок города Арзамаса. Она бежала дистанции в 30 и 10 км соответственно, и на всех соревнованиях в женских возрастных группах ей не было равных

Среди юниоров достойно выступили студенты-второкурсники отделения СПО. И если на дистанции 50 км «Кстовской пятидесятки» Данил Малафеев (Программирование в компьютерных системах) занял третье место, Данил Волков (Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) – четвёртое, то на открытом Кубке Арзамаса (02.09.17) на дистанции 20 км они обошли всех соперников и поднялись на высшую и серебряную ступень пьедестала почёта. А студент первого курса СПО по специальности «Электрические станции, сети и системы» Никита Куликов в Арзамасе был лучшим в группе старших юношей (14-16 лет), промчавшись на большой скорости на лыжероллерах 10 км.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1117

Календарь новостей