МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

«Адаптив 2017» 

Не успев прийти в себя от прошедшего Дня знаний, студенты первокурсники филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, уже вовсю влились в круговорот студенческих событий - с 11-12 сентября они оказались на выездном «Адаптиве-2017».

В этом году мероприятие проходило на базе отдыха «Сосновая роща», и с большим размахом, чем в предыдущие года. Все тренинги и мастер-классы были направлены на сплочение, приобретение навыков командного взаимодействия, взаимовыручку, раскрытие способностей и талантов. Интересная идея организации «Адаптива-2017» родилась в голове студенческого профсоюзного лидера Е. Губанихиной, и была поддержана директором филиала С.Н.Пяткиным.

Мощный заряд позитива, и возможно, на весь период обучения, получили все участники активного тренинга «Верёвочный курс», состоящего из десяти станций. Для каждой группы из состава профактива был определён куратор, который помогал знакомиться, и вёл по станциям. Несколько тренингов организовала психологическая служба филиала, что позволило ребятам больше узнать об общих вкусах и интересах.

Была на мероприятии и образовательная часть: мастер-класс недавнего выпускника историко-филологического факультета Р. Ореханова на актуальную тему «Как совместить учебу, работу и активную жизнь». Как отметили студенты, эта беседа была очень полезна для них.

Руководство филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского планирует сделать выезды на «Адаптив» традиционными, ведь его участники отметили, что неформальная обстановка способствует быстрой адаптации первокурсников к студенческой жизни, а студенческому активу определиться в новых помощниках и талантах.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1120

Календарь новостей