Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Информация для налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области сообщает, что рассылка единых налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2016 год планируется на октябрь 2017 года. Уплатить имущественные налоги необходимо в срок до 1 декабря 2017 года.

Печать и рассылка налоговых уведомлений, для налогоплательщиков Нижегородской области, будет осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» (г. Нижний Новгород). В них будет указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица, независимо от того в каком регионе или муниципальном образования находится объект недвижимости.

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» им налоговые уведомления будут направлены в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Чтобы налоговое уведомление было продублировано на бумажном носителе и направлено по почте, необходимо направить в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе» любым способом: лично (через представителя) или по почте на бумажном носителе, либо в электронной форме с использованием личного кабинета налогоплательщика.

Налогоплательщики, не зарегистрированные в «Личном кабинете» получат сводные налоговые уведомления (СНУ), как и прежде, на бумажном носителе по почте.

Следует отметить, гражданам, у которых общая исчисленная сумма налогов менее 100 рублей, налоговые уведомления не направляются, но будут направлены в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей, либо по прошествии трёх лет.

С помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» можно сформировать платежный документ для безналичной уплаты налогов через банки-партнеры ФНС России или распечатать квитанцию, чтобы лично оплатить ее в отделении банка.

С уважением, Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области!

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса Л.А. Гущина

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1112

Календарь новостей