Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+10 °Cоблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.32 100.28

Сторонники "Единой России" провели мониторинг готовности школ

Проверку готовности школы №14 и МБОУ "Гимназия" провели сторонники партии "Единая Россия" в Арзамасе.

Мониторинг готовности школ, как считает председатель Молодежной палаты Арзамасской городской Думы Алексей Сучков, - это правильная и своевременная инициатива, общественный контроль дает возможность заблаговременно выявить и оперативно устранить выявленные недостатки, преодолеть трудности, с которыми сталкиваются учебные заведения в процессе подготовки к предстоящему учебному году.

В хоте мониторинга, который осуществлялся совместно с представителями городской администрации, сотрудниками ГИБДД, заместителем председателя МОО «Наше Время» Кристиной Пичугиной, в ходе которого выполнялась проверка состояния спортивно-развлекательной инфраструктуры, состояние дорожек и тротуаров на подходах к школам, чистота территории, выполнение запрета о продаже алкоголя, наличие и состояние ограждения по периметру школ, освещение и качество асфальта.

Налаженное взаимодействие со службами ЖКХ, департаментом образования и сотрудниками ГИБДД позволяет говорить, по мнению Алексея Сучкова, что все выявленные нарушения и недочеты будут оперативно устраняться.

По результатам проверки было установлено, что данные учебные заведения ответственно подошли к процессу подготовки к новому учебному году, серьезных нарушений выявлено не было. Обновление пешеходных переходов и "лежачих полицейских", ремонт твердого покрытия уже включены в планы реализации партийного проекта "Городская среда", заверил руководитель исполкома Арзамасского отделения Партии Евгений Горшков.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1065

Календарь новостей