МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Визит патриарха в Арзамас

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 13 августа посетит Арзамас, где запланировано торжественное освящение памятника Сергию Страгородскому.

Патриарх Московский и всея Руси Сергий родился в Арзамасе 150 лет назад. Сейчас памятник патриарху установлен, и ведутся активные работы по облагораживанию территории вокруг него.

Также сообщается, что патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Воскресенском соборе Арзамаса. Богослужение будет транслироваться в интернете и на большом экране на Соборной площади города.

Программа торжеств:

9:00 - Божественная литургия в кафедральном соборе во славу Воскресения Христова (пл. Соборная, 19)

14:00 - открытие памятника Патриарху Сергию (Страгородскому) (пл. Патриарха Сергия (Страгородского))

Напомним, что 26 июля Арзамас посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в связи с подготовкой к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Никольском храме Свято-Николаевского женского монастыря митрополит Георгий в сослужении духовенства Нижегородской епархии совершил молебен. После богослужения управляющий Нижегородской епархией осмотрел ряд объектов, включенных в программу визита Патриарха Кирилла. Затем в здании благочиния города Арзамаса митрополит Георгий возглавил совещание, посвященное подготовке к встрече Святейшего Патриарха. (http://stnmedia.ru)

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1061

Календарь новостей