Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

«Арзамас» с минимальным счетом уступил «Шахтеру»

Со счетом 0:1 завершилась встреча между командами ФК "Арзамас" и ФК "Шахтер" в рамках четвертьфинала кубка области.

В 18:00 на домашнем стадионе "Знамя" началась встреча между командами "Арзамас" и "Шахтер" в рамках первого матча четвертьфинала Кубка Нижегородской области.

О том, что встреча будет не простой свидетельствует расположение команд в таблице чемпионата области. "Арзамас" располагается в самом низу, а вот "Шахтер" и Пешелани успешно борется за первое место. Сам характер встреч между командами тоже говорил не в пользу "Арзамаса", достаточно вспомнить, как завершилась их последняя игра, когда "Шахтер" со счетом 0:8 разгромил "Арзамас" в гостях. Именно тогда стало ясно, что на домашнем стадионе среди табличек, отмечающих счет нет даже такой цифры и ее срочно пришлось рисовать от руки ручкой на листе бумаги.

Казалось бы, на что можно надеяться, когда у фаворита в графе забитые голы значится цифры "42", а пропущено всего 2 мяча за 10 игр, тогда как у "Арзамаса" ситуация практически диаметрально противоположная? Многие болельщики были готовы к тому, что ситуация, как и в последнем сыгранном между командами матче может повториться.

Но, как оказалось, то ли "Шахтер" не был готов сильно рисковать, устраивая навал в чужой штрафной, то ли "Арзамас" подготовился к матчу лучше. Но разгрома в этот раз не случилось. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный мяч забил футболист "Шахтера" Николай Жиляев (№12).

Это, безусловно, оставляет шансы для "Арзамаса" выбить гранда из кубка области, обыграв его в следующей встрече, которая пройдет 18 августа, но уже в гостях.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1052

Календарь новостей