Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Приглашаем в НОРЦИ

В целях реализации Федерального закона от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», развития и укрепления системы обеспечения социальных гарантий инвалидам, на территории Нижегородской области, постановлением Правительства Нижегородской области от 02.12.2008г. № 565 утвержден Порядок направления граждан в ГБУ «Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов» (далее –«НОРЦИ»).

«НОРЦИ» осуществляет социальную реабилитацию (социально-средовую, социально-педагогическую, социально-психологическую, социокультурную реабилитацию, социально-бытовую адаптацию) и профессиональную ориентацию, осуществляет консультативную помощь, диагностику и проводит реабилитацию инвалидов с ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие:

- контрактур суставов после травм и оперативных вмешательств;

- остеоартроза крупных и мелких суставов;

- последствий черепно – мозговой и спинальной травм;

- заболеваний и повреждений периферических нервов и сплетений;

- последствий нарушений мозгового кровообращения;

- сколиоза и остеохондроза позвоночника;

- системных заболеваний соединительной ткани;

- врожденной и приобретенной патологии суставов и позвоночника.

В учреждение принимаются инвалиды преимущественно трудоспособного возраста(женщины с 14 до 55 лет, мужчины с 14 до 60 лет), имеющие ограничение способности к трудовой деятельности, либо граждане, нуждающиеся в мероприятиях для осуществления полного или частичного восстановления способностей к бытовой, общественной и профессиональной деятельности и имеющие регистрацию по месту жительства или месту временного пребывания на территории Нижегородской области ( далее- инвалиды).

Для прохождения реабилитации инвалид обращается сначала в УСЗН г.Арзамаса. при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, справку об инвалидности, выписку из медицинской карты стационарного (амбулаторного) больного по форме 027-у ( давностью до 6-ти месяцев), на основании личного заявления УСЗН г. Арзамаса оформляет направление в «НОРЦИ».

Инвалидупри обращении в «НОРЦИ» для прохождения реабилитации необходимо иметь следующие документы: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, справку об инвалидности, ИПР/ ИПРА, выписку из медицинской карты стационарного (амбулаторного) больного по форме027-у (давностью до 6-ти месяцев),индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИППСУ), направление из УСЗНг.Арзамаса, тел. «НОРЦИ» (8-831) 421-14-28.

Ссылка на источник: http://uszn40.ru/news/354

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей