+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

В Арзамасе прошло открытое первенство города по велоспорту

Традиционное открытое первенство Арзамаса по велоспорту памяти Г. Горшенина и В. Муравьева собрало более 130 участников. Местом проведения стала трасса на улице Калинина, удобная как для гонщиков, так и для многочисленных зрителей.

На старт первого заезда вышли велосипедисты не старше шести лет. Они боролись на дистанции 200 метров. Лучшим стал арзамасец Д. Фомичев, второе место у И.Мочалова из Бутурлина, на третьем месте еще один наш юный земляк К. Гизатулин.

В следующих двух заездах принимали участие дети постарше рождения. Первыми в своих возрастных категориях 500 м преодолели арзамасцы Р. Гришин и А. Прусаков (ДЮСШ № 3). Серебро соответственно завоевали А. Владимиров из Выксы и А. Савин из Д. Константинова, бронза – у арзамасца А. Бабушкина и Н. Пакшина из Ульяновска. Традиционное открытое первенство Арзамаса по велоспорту памяти Г. Горшенина и В. Муравьева собрало более 130 участников. Местом проведения стала трасса на улице Калинина, удобная как для гонщиков, так и для многочисленных зрителей.

В следующих двух заездах принимали участие дети постарше рождения. Первыми в своих возрастных категориях 500 м преодолели арзамасцы Р. Гришин и А. Прусаков (ДЮСШ № 3). Серебро соответственно завоевали А. Владимиров из Выксы и А. Савин из Д. Константинова, бронза – у арзамасца А. Бабушкина и Н. Пакшина из Ульяновска.

Не менее зрелищным стал заезд на 1500 м для всех желающих «Open Race». И здесь все три призовых места у спортсменов из Д. Константинова: М. Борисычева, М. Коробко и Д. Савина. А вот в гонке-критериуме среди юношей 2003-2005 годов рождения развернулась настоящая борьба. Участникам предстояло преодолеть 12 км – 20 кругов с 10 промежуточными финишами. В итоге победителем стал И. Блохин из Выксы, второе место завоевал воспитанник арзамасской ДЮСШ№ 3 Е. Краснов, третье – И. Вордушин из Н. Новгорода.