Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Новый побратим Арзамаса

Торжественное подписание договора о сотрудничестве между Арзамасом и Сморгонским районом Республики Беларусь состоялось во время празднования Дня города на главной сцене, расположенной на Соборной площади.

Со стороны Арзамаса договор подписал мэр Михаил Мухин, а Сморгонский район представила заместитель председателя Сморгонского районного исполнительного комитета Татьяна Щеберяко. Напомним вам, что у Арзамаса уже есть 7 городов-побратимов: Зарайск (Россия), Славгород (Белоруссия), Воложин (Белоруссия), Алупка (Россия), Рума (Сербия), Попово (Болгария) и Ростов Великий (Россия).

В Сморгонском районе хорошо развита промышленность, в котором доминируют металлобработка и машиностроение, хорошими темпами развивается рынок строительных материалов и пищевая промышленность.

Чтобы убедиться в том, что подобные договоры не просто соглашения на бумаге, достаточно пройтись по городу. Горожанам хорошо известны точки, торгующие продуктами белорусского производства, а в связи с тем, что в Арзамасе их появляется все больше и больше, свидетельствует о имеющемся спросе. Продукцию от городов-побратимов можно было увидеть и на ярмарке, организованной во время празднования Дня города.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1046

Календарь новостей